Награды нашли героев

В Спортивной школе №3 состоялась церемония награждения победителей и призеров Турнира школьных баскетбольных команд памяти М.Б. Машина и Турнира на призы Главы городского округа – город Волжский по настольному теннису.

Главный баскетбольный турнир собрал 48 команд образовательных учреждений города.  В соревнованиях принимали участие команды юношей 7-9 и 10-11 классов, а также команды девушек 7-11 классов.

Наибольшее количество призов собрали учащиеся МОУ СШ №14, они стали победителями в соревнованиях юношей 7-9 классов  и девушек 7-11 классов,  юноши 10-11 классов из 14 школы стали вторыми.

В соревнованиях девушек, вслед за баскетболистками 14-й школы призерами стали МОУ Школа-гимназия №37 и МОУ СШ №36.

У юношей 7-9 классов серебряными призерами турнира стала команда школы №35, бронзовыми – школы №22. В соревновании юношей 10-11 классов первенствовала команда школы №35, бронзовые награды у команды школы №28. Помимо традиционных кубков и медалей каждая школа получила в подарок комплект фирменных баскетбольных мячей.

Впервые Турнира школьных баскетбольных команд памяти М.Б. Машина состоялся в сезоне 2016-2017 годов, став главным баскетбольным событием года. Он посвящен памяти замечательного тренера Михаила Борисовича Машина, заражая баскетболом,  он менял судьбы мальчишек и девчонок, дав путевку в жизнь не только большому количеству спортсменов, тренеров, но и воспитав огромное число успешных, неравнодушных и достойных людей.

Вслед за баскетболистами свои награды получили победители и призеры Турнира на призы Главы городского округа – город Волжский по настольному теннису.

Все игры турнира состоялись в специализированном зале спортивной школы №3. Всего в соревнованиях приняли участие 45 школьных команд. Среди школьников 6-8 классов чемпионами стали ребята Лицея №1, 2 место у Школы-гимназии №37  бронзовые награды у теннисистов школы №34

В категории 9-11 классов вновь первенствовала команда Лицея №1, на втором месте  — школа №34, «бронза» в этой категории у  команды Школы-гимназии №37